Conseil d’administration

ITIFO ENGULU

Présidente
Contrôle des risques d’affaires, CIBC

Michel Filion

Vice-président
Directeur de recrutement et marketing
EMBA McGill-HEC Montréal
 

BOUCHRA M’ZALI

Administratrice
Professeur, UQAM, ESG

LAURIE MCQUEEN

Secrétaire-trésorière
Avocate, Karambatsos Avocats

CHRISTOPHE GOFFOZ

Administrateur
Président, Divergent Capital

Pierre Marc Tremblay

Administrateur

Propriétaire/Innovateur  de Pacini 

Indu Krishnamurthy

Administratrice
Directrice générale ACEM Microcrédit Montréal

Merci de votre implication!

Équipe de l’ACEM Microcrédit Montréal

Information générale
514 843-7296

info@acem-montreal.ca

Indu Krishnamurthy

Directrice générale

ikrishnamurthy@acem-montreal.ca
poste 222

Florence Lardanchet

Coordonnatrice Entrepreneuriat

flardanchet@acem-montreal.ca
poste 225

Jacqueline Bazompora

Responsable de formation et de développement des compétences

jbazompora@acem-montreal.ca
poste 223
 

Marc Nisbet

Conseiller en crédit, Responsable des initiatives stratégiques

mnisbet@acem-montreal.ca
poste 228

Martha Remache

Conseillère en crédit, Responsable de gestion des portefeuilles

mremache@acem-montreal.ca
poste 233

Tamara Kvintradze

Conseillère en suivi, Responsable des partenariats

tkvintradze@acem-montreal.ca 
poste 231

Xiomara Sandino

Conseillère en crédit, Responsable des opérations

xsandino@acem-montreal.ca
poste 234

COMITÉ D’INVESTISSEMENT & BÉNÉVOLES ET AMIS DE L’ACEM

  • Thierry Ajaltouni
  • Ghozlene Aramis
  • Jose Ramon Campos
  • Nayla Chebili
  • Morgan Chelihi
  • Simon Desharnais
  • Charles-Éric Desîslets
  • Valérie Di Lena
  • Chantal Goffoz
  • Davendar Gupta
  • Angela Hernandez
  • Jean-Yves Jean-Baptiste
  • Matt Jones
  • Zohreh Khosparvar
  • Akshay Kohli
  • Margarita Komarova
  • Marie Renée Lambert
  • Marianna Levesque
  • Maloumby Ralph Christian
  • Ava Liaghat Nasseri
  • Christine Nyirahatege
  • Bachir Ouattara
  • Andy Rahi
  • Anu Swaminadhan
  • Hajer Tebini
  • Béatrice Tokam Kengne

Prêts à passer à l'action?

Découvrez comment le Microcrédit peut vous aider!